Разведение кур - выгодно!

Рассчитываем выгоду от помета, яиц и мяса кур. 

И так Вы решили завести кур , для расчета возьмем минимальное количество 5 кур .Основа дохода :

1) Куриный помет.

2) Яйцо.

3) Мясо.

4) Перья и пух 

Поскольку мы продолжаем изыскания в ценности птицы, мы должны взглянуть на фактическую стоимость куриного помета в основе компоста.

Средняя курица производит от 3.5 до 5 кг ПОМЕТА в течение МЕСЯЦ .

Эта куча помета содержит от 0,05 до 0,07 кг. азота. Помет от шести цыплят в течение одного месяца будет давать около 0.5 кг. азота. Идеальное соотношение между углеродом и азотом в компосте составляет 30:1. Зрелый компост потеряет примерно от 20 до 25% своего веса, из-за испарений, поэтому останется около одиннадцати килограммов зрелого компоста генерируемого каждый месяц. Многие раскладывают компост в дышащие пакеты, разделяя его на порции, по 4.5 кг. каждый и продают (стоимость зависит от конкретного региона, времени года и т.д.). Если реализовывать компост по цене ниже магазинной, то у вас будет больше клиентов, поэтому рассчитайте прибыль самостоятельно.

Средняя цена помета - 500 руб 12 кг , 5 кур - 5 кг х 5 = 25 кг - 1041 руб .


Компост, полученный в течение одного месяца от одной птицы, может УДОБРИТЬ около 15 кв. м. почвы от 5 - 75 м2. Если вы дважды перекопаете землю и смешаете ее с компостом , она должна обеспечить почву достаточным количеством питательных веществ на пять месяцев вегетации. 


Конечно, каждая курица имеет ограниченный срок службы.

В среднем, курица несется 1.5-2 года ( 300 - 400 домашних яиц ) , после этого производство яиц падает или полностью прекращается.

5 кур в месяц 150 яиц х 15 руб = 2250 руб .

По истечение этого времени, вы, скорее всего, разделаете их на мясо. Но, двухлетняя курица, которая всю жизнь ходила по саду, клевала зерно и откладывала яйца, не будет иметь такое нежное эластичное мясо как магазинная курица, потому что магазины предлагают молодых курочек, которые, в большинстве случаев, не достигли зрелости и были ограничены в движении. Чем активнее двигалась курица, тем жестче ее мясо. Но, на самом деле, эти курицы двигались так мало, что им вводили антибиотики для предотвращения болезней, которые возникают от нахождения в тесноте с другими птицами и кормами.
Ваши птицы - 1 - 1.5 кг свежего мяса  , это 450 руб за кг в фермерском магазине х 1.5 кг = 675 руб - которые свободно гуляли, предназначены скорее для тушения или варки, а вот грудку можно запекать в духовке, т.к. эта часть туловища оставалась неподвижной. 


Из такой курицы можно сварить бульон с луком и морковью, затем отделить мясо курицы от костей и приготовить из него полноценный обед. Бульон, после охлаждения в холодильнике, покроется жирным слоем. Его можно использовать для жарки, вместо сливочного, топленного или растительного масла. 
Если вы обработали сразу несколько кур, можно сварить из них бульон, отделить мясо и заморозить все это в готовом виде. Потом, когда вам понадобится, вы просто разморозите бульон, сварите из него прекрасный суп или добавите в качестве соуса к основному блюду. Перо сегодня используется в декорации 5 руб шт  , подушки и бабушкины перины.

И так при содержании 5 кур , Ваш доход  3291 , вычитаем стоимость корма 120  гр на 1 курицу в день х 5 кур = 600 гр х 30 дней = 18 кг , цена 1 кг в среднем 15 руб х 18 кг =270 руб .

Итог:

Ваша прибыль Ваша или  экономия - 3291 - 270 = 3021 руб , а если завести 20 кур = 12 084 рубля , а это уже как Ваша пенсия .

При цене курицы 350 руб х 5 кур = 1750 руб .

3021-1750 = 1271 руб - приыль уже в первый месяц .


Итак, если подводить черту, можно с уверенностью сказать, что выращивать кур, даже для своей семьи, выгодное занятие. Если мы возьмем два года, за среднюю продолжительность жизни курицы и ее производительность, то выгода от яиц, помета и мяса – очевидна, даже с учетом всех затрат на корм и содержание.